ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ 13 января 2024 года в 10 часов 00 минут состоятся публичные слушания по проекту решения земского собрания «О внесении изменений и дополнений в Устав Большелипяговского сельского поселения муниципального района "Вейделевский район" Белгородской области» Адрес проведения публичных слушаний: Белгородская область, Вейделевский район, село Большие Липяги, улица Мира, дом 33 (Здание ЦКР села Большие Липяги). Материалы для ознакомления по проекту решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Большелипяговского сельского поселения муниципального района "Вейделевский район" Белгородской области» будут размещены на официальном сайте органов местного самоуправления Большелипяговского сельского поселения муниципального района «Вейделевский район» Белгородской области (https://bolshelipyagovskoe-r31.gosweb.gosuslugi.ru) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе «Новости». Период публикации материалов: с 24 января 2024 года 08.00 часов по 09 февраля 2024 года 10.00 часов Предложения и замечания по проекту можно подавать в период публикации материалов: 1) круглосуточно посредством официального сайта органов местного самоуправления Большелипяговского сельского поселения муниципального района «Вейделевский район» Белгородской области: https://bolshelipyagovskoe-selskoe-poselenie.gosuslugi.ru; 2) в письменной форме в адрес администрации Большелипяговского сельского поселения в будние дни по адресу: 309722, Белгородская область, Вейделевский район, село Большие Липяги, ул. Молодежная, д.7, или почтовым отправлением. Физические лица предоставляют следующие сведения о себе с приложением документов, подтверждающих такие сведения: 1) фамилию, имя, отчество (при наличии) 2) дату рождения 3) адрес места жительства (регистрации) 4) контактные данные.

06 декабря 2023 года в 10 часов 00 минут состоятся публичные слушания по проекту решения земского собрания «О бюджете Большелипяговского сельского поселения муниципального района «Вейделевский район» Белгородской области на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов» Адрес проведения публичных слушаний: Белгородская область,  Вейделевский район, село Большие Липяги, улица Мира, дом 33 (Здание ЦКР села Большие Липяги). Материалы для ознакомления по проекту бюджета Большелипяговского сельского поселения муниципального района «Вейделевский район» Белгородской области на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов будут размещены на официальном сайте органов местного самоуправления Большелипяговского сельского поселения муниципального района «Вейделевский район» Белгородской области (https://bolshelipyagovskoe-r31.gosweb.gosuslugi.ru) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе «Новости». Период публикации материалов: с 24 ноября 2023 года 08.00 часов по 06 декабря 2023 года 10.00 часов Предложения и замечания по проекту можно подавать в период публикации материалов: 1) круглосуточно посредством официального сайта органов местного самоуправления Большелипяговского сельского поселения муниципального района «Вейделевский район» Белгородской области:  https://bolshelipyagovskoe-selskoe-poselenie.gosuslugi.ru; 2) в письменной форме в адрес администрации Большелипяговского сельского поселения в будние дни по адресу: 309722, Белгородская область, Вейделевский район, село Большие Липяги, ул. Молодежная, д.7, или почтовым отправлением. Физические лица предоставляют следующие сведения о себе с приложением документов, подтверждающих такие сведения: 1) фамилию, имя, отчество (при наличии) 2) дату рождения 3) адрес места жительства (регистрации) 4) контактные данные

В день празднования 80-ой годовщины освобождения Вейделевского района от фашистских оккупантов, глава администрации Большелипяговского сельского поселения Татьяна Павловна Путилина навестила семью ветеранов Стефана Тихоновича и Татьяну Сергеевну Черняевых и вручила им открытки от главы администрации Вейделевского района и подарок. Низкий поклон нашим доблестным ветеранам-фронтовикам, самоотверженным труженикам тыла, детям войны, вынесшим на своих плечах все тяготы военного лихолетья!

Торжественный митинг, посвященный 80-летию освобождения Вейделевского района, прошел у Мемориала Памяти погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в селе Большие Липяги. На митинге присутствовали представители организаций и учреждений, учащиеся Большелипяговской средней школы, жители.

Дорогие друзья! От имени администрации Большелипяговского сельского поселения поздравляю вас с государственным праздником – ДНЕМ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА! День народного единства – светлый праздник и так хочется поблагодарить наших предков за то, что они выдержали все испытания и отстояли нашу независимость. Цените историю нашего государства. Гордитесь тем, что Вы родились в могучей, сильной, большой стране, которая имеет очень интересное прошлое. Заботьтесь о том, чтобы новое поколение берегло и любило прошлое России. Желаю всем крепкого здоровья, мира и процветания!

Вручение продуктовых наборов пенсионерам, находящимся в трудной жизненной ситуации.