Автор: Прокурор Вейделевского рай...
В 2024 году на территории района участились факты хищения денежных средств жителей района с использованием злоумышленниками информационно-телекоммуникационных технологий. Как правило, мошенники подменяют номера телефонов, с которых осуществляют звонки, отправляют SMS различного содержания, после чего в телефонном разговоре с гражданами убеждают их перевести свои денежные средства на указанные ими счета в банках, номера сотовых телефонов либо же сообщить конфиденциальные сведения о банковских счетах. В этой связи, прокуратура района предупреждает, что ни сотрудники банка, ни сотрудники правоохранительных органов не будут требовать осуществления перевода денежных средств либо сообщения конфиденциальных сведений о банковских счетах. При поступлении подобных звонков, незамедлительно прерывайте телефонный разговор и звоните на горячую линию банка по номеру телефона, указанному на оборотной стороне банковской карты.
Прокуратура Вейделевского района предупреждает об участившихся случаях мошеннических действий.