Прокуратурой района выявлены нарушения требований трудового законодательства

Автор: Заместитель прокурора Вейд...
Прокуратурой Вейделевского района в ходе проверки соблюдения требований трудового законодательства выявлены факты нарушения отмеченного законодательства в деятельности коммерческой организации, осуществляющую деятельность на поднадзорной территории. Так, прокуратурой района в ходе проверки выявлены факты нарушения трудовых прав работников, выразившиеся в нарушении сроков выплаты заработной платы. В связи с выявленными нарушениями прокурором района в отношении генерального директора организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст.5.27 КоАП РФ. Материалы дела для рассмотрения по существу направлены в Государственную инспекцию труда в Белгородской области. Кроме того, прокурором района в адрес генерального директора данной организации внесено представление. Рассмотрение актов реагирования взято прокурором на контроль.
Прокуратурой района выявлены нарушения требований трудового законодательства.