Автор: Администрация Большелипягов...
1.Общие понятия о заглубленных и других помещениях подземного пространства. Заглубленные и другие помещения подземного пространства предназначены для укрытия населения от фугасного и осколочного воздействия обычных средств поражения, поражения обломками строительных конструкций, а также от обрушения конструкций вышерасположенных этажей зданий различной этажности. Под заглубленными и другими помещениями подземного пространства понимаются помещения отметка пола, которых ниже планировочной отметки земли. К ним относятся: - подвалы и цокольные этажи зданий, включая частный жилой сектор; - гаражи, складские и другие помещения, расположенные в отдельно стоящих и подвальных этажах зданий и сооружениях, в том числе в торговых центрах и зданиях учреждений; - простейшие укрытия (щели открытые и перекрытые, приспособленные погреба, подполья и т.п.). Адреса укрытий, расположенных на территории Большелипяговского сельского поселения: 1. село Большие Липяги, улица Молодежная, дом 7 (здание администрации вход в цокольный этаж). 1. село Большие Липяги, улица Молодежная, дом 8 (здание школы через центральный вход).
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ по укрытию населения на территории Большелипяговского сельского поселения.